Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. км дорог и 30 мостов нанесены на online-карту ремонта объектов РФ в рамках системы «Платон»

31.07.2017 15:46

Более 1 тыс. км дорог и 30 мостов нанесены на online-карту ремонта объектов РФ в рамках системы «Платон»

Теги: Дороги , Ремонт , Система «Платон»

Более 1 тыс. км дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся в России за счет средств от государственной системы «Платон», нанесены на online-карту. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Более 1 тыс. км дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы «Платон», уже нанесены на online-карту проекта. На сайте отображено распределение средств по каждому региону страны, а также количество выполненных работ за счет этих дополнительных поступлений в дорожные фонды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на электронных счетчиках сайта также представлена ключевая статистика о работе системы «Платон». Так, с момента ее запуска в государственный бюджет собрано почти 30 млрд руб. Кроме того, опубликованы данные о 318 тыс. перевозчиков с общим автопарком 877 тыс. транспортных средств, зарегистрированных в системе.

«Примечательно, что за последний месяц к «Платону» подключилось еще 18 тыс. большегрузов. По данным статистики, 87% перевозчиков, работающих на федеральных трассах, предпочитают использовать бортовые устройства системы «Платон». Остальные пользователи выбирают разовую оплату, оформив более 13 млн маршрутных карт», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что помимо объектов дорожного ремонта, система «Платон» стимулировала появление новых инвестиционных проектов на региональном уровне.

«Как новый неналоговый источник государственного финансирования она позволила высвободить необходимые средства для вложения в ГЧП-проекты. По оценкам инвесторов, борьба за федеральные гранты в разы повысила активность регионов в части подготовки новых инфраструктурных инициатив: если в прошлом году на этапе подготовки к конкурсным процедурам находилось около 20 объектов, то сегодня их количество увеличилось до 100», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Система "Платон" Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок