Меню Поиск

Закрыть

Общественные активисты будут патрулировать столичные пляжи и дворы в День ВДВ

эксклюзив

01.08.2017 08:50

Общественные активисты будут патрулировать столичные пляжи и дворы в День ВДВ

Теги: Мосгордума , ВДВ , Водоемы , День ВДВ , безопасность , Общественный порядок

Общественные активисты помогут полиции патрулировать столичные водоемы и дворы в День ВДВ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Мы (активисты - прим. Агентства «Москва») в штатном режиме будем заниматься безопасностью на воде в случае теплой погоды, и дворы как всегда будут патрулировать наши активисты», - сказала И.Святенко.

Она отметила, что активисты также будут следить за тем, как исполняется запрет на купание в неположенных местах.

Следить за общественным порядком будут активисты «Безопасной столицы». В задачи этого движения входит активное взаимодействие с правоохранительными органами и столичными властями по вопросам безопасности. В конце июня 2015 г. проект «Безопасная столица» был зарегистрирован как общественное объединение правоохранительной направленности.

Ранее сообщалось, что основные праздничные мероприятия в честь Дня ВДВ пройдут в Парке Горького и «Сокольниках». Гости Парка Горького над главным входом увидят гигантский белый парашют. Они также смогут отведать блюда полевой кухни. А посетители парке «Сокольники» смогут заглянуть на выставку боевой техники, сделать фотографии и селфи с десантниками в специальных фотозонах.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок