Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: Сотрудники МГУ и восьми других научных кафедр проверяют почву перед настилом в «Зарядье»

31.07.2017 14:46

А.Бочкарев: Сотрудники МГУ и восьми других научных кафедр проверяют почву перед настилом в «Зарядье»

Теги: Ученые , Растения , Зарядье , Москва

Почва для парка «Зарядье» проходит биологический и энтомологический контроль перед настилом. Об этом журналистам сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Хочу отметить, что открытие любого парка сопровождается процессом, когда ряд растений не успевают прижиться, их приходится или подлечивать, или заменять. Это нормальная ситуация. Мы ведем биологический и энтомологический контроль. Порядка девяти научных кафедр, включая МГУ, участвуют в контроле почвы, которую мы настилаем в «Зарядье»: по качеству, по химическому составу, по зараженности насекомыми, в том числе ученые контролируют и посадочный материал. За деревьями наблюдают как на этапе высадки, так и при дальнейшей эксплуатации. Выращивание многолетних трав началась в 2015 г. в теплицах, сейчас их высаживают», - сказал А.Бочкарев.

По его словам, в «Зарядье» ведутся интенсивные работы перед сдачей в этом году. «Мы в этом году планируем его сдавать, точную дату объявим позднее. Сейчас ведутся работы одновременно на всех крупных объектах, включая работы по оформлению «Парящего моста» и по высадке растений. Также ведутся работы по монтажу медиацентра и аттракциона «Полет над Россией». Завершены основные работы по подземному паркингу, ведутся работы по возведению ограждающих и несущих конструкций филармонии. Это отдельный объект, мы ее сдаем в 2018 г. Сейчас завершается монтаж стеклянной коры, которая покрывает холм и часть открытого амфитеатра. На объекте работают порядка 5 тыс. человек», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок