Меню Поиск

Закрыть

Пункт «банккроссинга» откроется в центре Москвы в рамках фестиваля «Московское лето»

эксклюзив

31.07.2017 14:00

Пункт «банккроссинга» откроется в центре Москвы в рамках фестиваля «Московское лето»

Теги: Фестивали , банки , Лето , Варенье , Московское лето. Цветочный джем

На фестивале «Московское лето. Цветочный джем» 1 августа стартует акция «Банккроссинг». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Приглашаем всех любителей варенья поучаствовать в самой интерактивной акции фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» - «банккроссинге»! Необычный флешмоб стартует во вторник, 1 августа и продлится до окончания фестиваля», - сказали в оргкомитете.

«Банккроссинг» -– это обмен стеклянными банками, действующий по принципу всемирно известного движения bookcrossing (обмен книгами). По аналогии устроен и «банккроссинг» – люди могут принести стеклянную тару, оставшуюся после съеденного варенья, чтобы ее забрали и использовали те, кто собирается варить варенье.

Отмечается, что для участия в акции приносите чистые неповрежденные банки любого объема. «На красочной площадке фестиваля «Цветочный джем» на Тверской площади будет производиться обмен не только банками, но и опытом – ведь вареньеварам наверняка захочется пообщаться друг с другом и поделиться любимыми рецептами. Ну, а те, кто принесет 10 и более банок, получат сладкий подарок», - подчеркнули в оргкомитете.

Уточняется, что пункт «банккроссинга» будет расположен в на площадке фестиваля «Цветочный джем» на Тверской площади беседке за павильоном «Гостиная». Часы работы совпадают с графиком работы площадки (с 11:00 до 21:00 по будним дням и с 10:00 до 21:00 по выходным).

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок