Меню Поиск

Закрыть

Один оператор связи «большой четверки» обратился в ФАС для уточнения процедуры исполнения предупреждения

31.07.2017 12:29

Один оператор связи «большой четверки» обратился в ФАС для уточнения процедуры исполнения предупреждения

Теги: Связь , ФАС

Один из четырех федеральных операторов связи обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России для уточнения процедуры исполнения предупреждения ведомства, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

«Сейчас у нас есть информация от одного оператора связи, он планирует и спрашивает, каким образом и в какие сроки он может исполнить предупреждение», - сказал А.Голомолзин.

По его словам, операторы «большой четверки» должны 10-13 августа проинформировать ФАС об исполнении предупреждения, выданного 14 июля.

Ранее сообщалось, что ФАС выдала предупреждение в адрес ПАО «Вымпелком», ПАО «МТС», ПАО «Мегафон» и ООО «Т2 Мобайл», согласно которому четверка мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

Так, ФАС России установила признаки нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 «Закона о защите конкуренции», которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России. Данные операторы связи предлагают абонентам четыре категории тарифных предложений. При этом, чем дороже тарифный план у абонента, тем меньше для такого абонента разница в тарифах на услуги сотовой связи дома и поездках. ФАС России установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок