Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи

31.07.2017 12:11

Сотрудники дорожного патруля ЦОДД окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи

Теги: медицина , ЦОДД , помощь , Дорожный патруль

Сотрудники дорожного патруля ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Сотрудники дорожного патруля ЦОДД окончили курсы по оказанию первой медицинской помощи. В ходе данного курса слушатели получили теоретические знания и отработали практические приемы, которые затем смогут применять в случае необходимости (при травмах, сердечном приступе, ранах и кровотечении)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по завершении обучения сотрудникам выдали специальные сертификаты.

«Нашей целью является не только максимально увеличить пропускную способность нашего города с помощью дорожного патруля, но и, по необходимости, оказать первую помощь, поскольку бывает много случаев, когда в результате ДТП есть жертвы, которым необходимо экстренно помочь. Жизнь человека, с которым случился несчастный случай, полностью зависит от того, насколько быстро и квалифицированно ему будет оказана первая медицинская помощь. В таких ситуациях даже одна минута имеет огромное значение», - приводятся в сообщении слова руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

В пресс-службе добавили, что сейчас в Москве задействована новая служба ЦОДД - дорожный патруль. Ежедневно пять экипажей проводят мониторинг дорожной ситуации в городе, инспектируют дорожную инфраструктуру, помогают водителям при ДТП и сотрудникам экстренных службам на месте чрезвычайных ситуаций. В режиме 24 часа семь дней в неделю дорожный патруль получает задания из Ситуационного центра, который оценивает ситуацию в городе. К примеру, патруль помогает запустить машину, поменять проколотое колесо или отбуксировать автомобиль до заправки.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок