Меню Поиск

Закрыть

Защита участника несогласованной акции 26 марта C.Зимовца обжаловала приговор

эксклюзив

31.07.2017 11:11

Защита участника несогласованной акции 26 марта C.Зимовца обжаловала приговор

Теги: Суды , Москва , Приговоры

Защита осужденного на два года шесть месяцев колонии общего режима ветерана боевых действий в Чечне Станислава Зимовца, обвиняемого в применении насилия к полицейскому во время несогласованной акции 26 марта в центре столицы, обжаловала приговор. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

«Сегодня мы подали жалобу на приговор, исходя из той позиции, которую занял суд первой инстанции, мы полностью будем обжаловать приговор», - сказала она.

Ранее сообщалось о том, что Тверской районный суд приговорил С.Зимовца к двум годам и шести месяцам колонии общего режима.

Кроме того, по обвинению в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве были осуждены столяр Александр Шпаков, которого приговорили к наказанию в виде 1,5 лет колонии общего режима и актер Юрий Кулий, приговоренный к восьми месяцам колонии-поселения. Дела А.Шпакова и Ю.Кулия слушались в особом порядке, без изучения доказательств, так как мужчины признали свою вину.

Дело еще одного обвиняемого в нападениях на полицейских на акции 26 марта в Москве Дмитрия Крепкина поступило в Тверской суд Москвы для рассмотрения по существу. По аналогичным обвинениям в СИЗО с санкции суда отправлены, Андрей Косых, Алексей Политиков и Дмитрий Борисов.

Акция, после которой задержали указанных граждан, состоялась 26 марта 2017 г. Представители «Партии прогресса» планировали провести ее в центре столицы, но правительство Москвы акцию не согласовало, организаторам предложили альтернативные места проведения - гайд-парк в парке «Сокольники» или ул. Перерва в районе Марьино. Однако заявители отказались от проведения мероприятий на предложенных площадках. Несмотря на предупреждения столичной прокуратуры и полиции о недопустимости нарушений закона, участники вышли в центр города.

По данным столичного главка полиции, на акции задержали около 500 человек. Их доставили в территориальные подразделения полиции, где на задержанных составили протоколы об административных правонарушениях. Так как правоохранители зафиксировали на акции насилие в отношении представителей власти, Следственный комитет РФ возбудил по факту инцидентов дело по ст. 213 («Хулиганство»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок