Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье задержал 400 голов племенного крупного рогатого скота из Нидерландов

31.07.2017 13:05

Россельхознадзор в Подмосковье задержал 400 голов племенного крупного рогатого скота из Нидерландов

Теги: Животные , Россельхознадзор , Нарушения

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям в Подмосковье задержало 400 голов племенного крупного рогатого скота, прибывших из Нидерландов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «Логистический центр «Западные ворота» было приостановлено оформление племенного крупного рогатого скота в количестве 400 голов, прибывших из Нидерландов в сопровождении ветеринарных сертификатов страны-отправителя», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что в ветеринарном сертификате Нидерландов неверно указан пункт пропуска на внешней границе ЕАЭС. Также в п. 7 ветеринарного сертификата не указаны методы дегельминтизации и обработки против лептоспироза. Также отсутствует согласование с территориальным управлением Россельхознадзора, в зоне ответственности которого проводится ветеринарный контроль при полном таможенном оформлении животных, а также не представлено согласование с органом управления ветеринарией субъекта Российской Федерации по месту следования животных.

«Груз задержан», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок