Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Подтвержден факт незаконной реализации квартир застройщиком ЖК «Шишкин лес»

31.07.2017 10:32

Москомстройинвест: Подтвержден факт незаконной реализации квартир застройщиком ЖК «Шишкин лес»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК

Подтвержден факт незаконной реализации квартир бывшим генеральным директором компании ООО «Ройс-Руд», являющейся застройщиком жилого комплекса «Шишкин лес». Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя Александра Гончарова.

«На сегодняшний день подтвержден факт незаконной реализации квартир бывшим генеральным директором компании-застройщика ООО «Ройс-Руд». В последующем вырученные от продажи средства в строительство жилого комплекса не вкладывались», - приводятся в сообщении слова А.Гончарова.

Таким образом, как отметили в пресс-службе, расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора застройщика ЖК «Шишкин лес» ООО «Ройс-Руд» и неустановленных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) завершено. В рамках уголовного дела потерпевшими считаются 53 человека.

«Застройщик ООО «Ройс-Руд» обязывался передать жилые помещения дольщикам в ЖК «Шишкин лес» по адресу: Москва, поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес (ТАО) в 2011 г. Однако до
сих пор этого не сделал. Строительные работы на площадке не ведутся около пяти лет. Консервация объекта, несмотря на предписания, проведена не была. Заявление на продление разрешения на строительство застройщик не подавал», - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что между столичным комитетом и прокуратурой Москвы в ходе совместной коллегии, где обсуждались проблемные объекты и права участников долевого строительства, была достигнута договоренность о проведении ежемесячных заседаний совместных рабочих групп. В ходе таких встреч проводится анализ хода следствия в отношении застройщиков, нарушивших Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ.

«Такая работа необходима, чтобы защищать права дольщиков, максимально оперативно выявлять и пресекать нарушения застройщиков, раскрывать преступления и расследовать уголовные дела в сфере долевого строительства», - заключили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок