Меню Поиск

Закрыть

Вытрезвители откроют в городах проведения ЧМ-2018

31.07.2017 03:02

Вытрезвители откроют в городах проведения ЧМ-2018

Теги: алкоголизм , ЧМ 2018 , здравоохранение , ЧМ-2018 по футболу

В городах, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2017 г., намерены открыть вытрезвители. Об этом в интервью порталу m24.ru рассказал главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«В преддверии чемпионата в Москве и других городах, где будут проходить матчи первенства, решили открывать такие учреждения (вытрезвители) в обязательном порядке. Поскольку неизбежно будут пьяные болельщики. Например, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек были госпитализированы по разным поводам. В основном это соматические болезни были, но некоторые поводы были связаны и с опьянением», - сказал Е.Брюн.

Он также сообщил, что пока не решено, сделают ли вытрезвители платными и какое ведомство будет их курировать. «Возникает юридический вопрос: на основании чего человека удерживают в течение определенного времени? Поэтому, скорее всего, это не будет в рамках здравоохранения. Сейчас прорабатывается юридическая основа этого проекта», - уточнил Е.Брюн. Он напомнил, что в Советском Союзе вытрезвители входили в систему МВД.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок