Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала подозреваемого в краже денег и украшений из квартиры пенсионерки на востоке Москвы

30.07.2017 14:34

Полиция задержала подозреваемого в краже денег и украшений из квартиры пенсионерки на востоке Москвы

Теги: Полиция , Богородское , Кражи , Подозреваемый , Задержание

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже денег и ювелирных изделий из квартиры 77-летней пенсионерки на востоке столицы. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу.

«В отдел полиции поступило сообщение от 77-летней женщины о краже. Потерпевшая рассказала, что обнаружила пропажу денег и ювелирных украшений из тумбочки, находящейся в ее квартире, расположенной в доме по Открытому шоссе. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское задержали 26-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже денежных средств и ювелирных изделий у пенсионерки», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицесйкие задержали подозреваемого - соседа заявительницы. Установлено, что мужчина заходил к ней помочь по дому. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, злоумышленник похитил из ее тумбочки деньги и золотую цепочку с кулоном.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ («Кража»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок