Меню Поиск

Закрыть

Более 30 дизайнеров представят арт-объекты на фестивале ландшафтного искусства на ВДНХ 11-27 августа

30.07.2017 17:31

Более 30 дизайнеров представят арт-объекты на фестивале ландшафтного искусства на ВДНХ 11-27 августа

Теги: Фестивали , Цветы , конкурсы , ВДНХ , Садовники

Международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди» пройдет на ВДНХ с 11 по 27 августа 2017 г. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

«С 11 по 27 августа на ВДНХ пройдет IV Международный фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди». На 17 дней бывшая площадка колеса обозрения превратится в райский уголок, наполненный природной красотой, благоуханием и редкой для большого города безмятежностью. Фестиваль традиционно притягивает не только профессионалов зеленой отрасли, но и обычных горожан, выбирающих места воскресного отдыха для всей семьи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тема основного конкурса в этом году звучит как «Контрасты в саду». Свои арт-объекты представят более 30 ландшафтных дизайнеров и художников. А молодые специалисты готовят работы в номинации «Сады для начинающих». Международное жюри возглавит известный французский ландшафтный архитектор Мишель Пена, автор концепции ландшафтного парка ВДНХ. Юные участники фестиваля смогут воплотить фантазии в композициях в садовых тачках.

Уточняется, что в этом году посетители смогут оценить ландшафтное освещение, подсветку всей территории и больших деревьев. Насыщенной будет и лекционная программа, на каждый день запланированы мастер-классы лидеров ландшафтной отрасли. Питомниководы соберутся 24 августа на ежегодный семинар. Кроме того, гостей фестиваля ждут уроки ландшафтного мастерства, фотопроект «Цветы как люди», бесплатные экскурсии по садам с комментариями авторов, мастер-классы в выходные дни, вечерние представления музыкантов и артистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок