Меню Поиск

Закрыть

Многодетные семьи и студенты смогли бесплатно посетить выставку в Музее Победы в честь Дня ВМФ 30 июля (уточнение)

30.07.2017 01:29

Многодетные семьи и студенты смогли бесплатно посетить выставку в Музее Победы в честь Дня ВМФ 30 июля (уточнение)

Теги: Выставки , Студенты , ВОВ , Техника , Катера , Поклонная гора , Курсанты , Москва

По просьбе информационного центра ФГБУК «Музей Победы» уточняется дата проведения бесплатной для многодетных семей и студентов выставки в Музее Победы в честь Дня ВМФ. Ниже приводится исправленный текст.

В День Военно-морского флота РФ, 30 июля, ряд категорий граждан смогли бесплатно посетить выставку боевой техники, которая находилась на вооружении советского ВМФ, в Музее Победы на Поклонной горе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в информационном центре ФГБУК «Музей Победы».

«30 июля 2017 г., в День Военно-морского флота, многодетные семьи, студенты и курсанты вузов Российской Федерации могли бесплатно Музей Победы. На открытой площадке боевой техники и вооружения Музея Победы была развернута выставка Военно-морского флота СССР. В экспозиции - башенные артиллерийские установки береговой обороны, автоматические и зенитные корабельные установки, которые прикрывали в годы войны базы от нападения вражеских самолетов. Выставку дополняет вооружение линкоров и минно-торпедное оружие. А также удивительный экспонат - торпедный катер «Комсомолец», - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти катера участвовали в боях на Балтике в годы Великой Отечественной войны. Высокие боевые качества «Комсомольцы» проявили весной 1945 г., когда части Красной армии завершали разгром гитлеровских войск, продвигаясь к Берлину.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

31.07.2017 11:15

(уточнение) В материале от 30 июля в 1:29 уточняется дата проведения выставки в Музее Победы в честь Дня ВМФ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок