Меню Поиск

Закрыть

На станциях «Локомотив», «Андроновка» и «Дубровка» МЦК пассажирам начали раздавать воду из-за жары

эксклюзив

28.07.2017 17:29

На станциях «Локомотив», «Андроновка» и «Дубровка» МЦК пассажирам начали раздавать воду из-за жары

Теги: Погода , Метро , жара , Вода , МЦК

Сотрудники столичного метрополитена начали раздачу воды на трех станциях Московского центрального кольца (МЦК) - «Локомотив», «Андроновка» и «Дубровка». Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«На трех станциях Московского центрального кольца (МЦК) - «Локомотив», «Андроновка» и «Дубровка» - начали раздачу воды пассажирам», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что раздачу воды начали в связи с тем, что температура на этих станциях достигла 28 градусов тепла и держится более полутора часов.

«Службы московского метрополитена работают в усиленном режиме и предпринимают необходимые меры для обеспечения оптимальной температуры на всех 206 станциях метро и станциях МЦК. На сегодняшний день вентиляционная система Московского метрополитена функционирует в усиленном режиме. Действует особая система регулировки: в поздние часы задействовано максимальное число вентиляторов для обеспечения притока прохладного воздуха на станции и в тоннели, а в жаркие дневные часы количество работающих вентагрегатов уменьшается», - добавили в пресс-службе.

В метро уточнили, что также в рамках подготовки станций метрополитена к летнему сезону специалисты сняли дополнительные стеклянные двери при входе в вестибюли, обеспечивая естественное охлаждение станций за счет интенсивной вентиляции. Кроме того, на 117 наиболее жарких станциях осуществляется круглосуточное проветривание. Это позволяет снизить показатели термометра, в среднем, на 3-4 градуса и, тем самым, создать комфортные условия на станциях для пассажиров.

Кроме того, для контроля температуры в вестибюлях и на платформах 147 станций, установлены специальные датчики. Работа по их установке будет продолжена до конца этого года. На тех станциях, где датчики еще не установлены, контроль температуры производится специалистами вручную. Online-сводка о показателях влажности и температурном режиме на станциях контролируется руководством Московского метрополитена в непрерывном режиме.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Погода и транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 322

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок