Меню Поиск

Закрыть

Нарушения при выполнении бетонных работ выявлены в ходе строительства ЖК на Рязанском проспекте

28.07.2017 20:43

Нарушения при выполнении бетонных работ выявлены в ходе строительства ЖК на Рязанском проспекте

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил в ходе проверки строительства жилого комплекса на Рязанском проспекте нарушения при выполнении бетонных работ. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор провел проверку хода строительства жилого комплекса в Юго-Восточном округе Москвы с привлечением выездных лабораторий Центра экспертиз», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что многоквартирные жилые дома общей площадью 81,1 тыс. кв. м (первая очередь строительства) возводятся в районе Нижегородский по адресу: Рязанский проспект, вл. 2. Строительство ведется с марта 2016 г. и планируется завершить с опережением графика в IV квартале 2017 г.

«В ходе проведения проверки были задействованы лаборатории обследования и экспертизы несущих и ограждающих конструкций, а также геодезического контроля. В общей сложности эксперты выполнили девять инструментальных исследований. Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование бетонных и каменных работ на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. В ходе проверки были выявлены нарушения при выполнении бетонных работ (не соответствует проекту шаг армирования и толщина защитного слоя бетона в стенах)», - отметили в пресс-службе.

По словам О.Антосенко, по итогам проверки жилого комплекса на Рязанском проспекте участникам строительства выданы предписания с конкретными сроками устранения нарушений. Возбуждены дела об административном правонарушении с наложением штрафных санкций в отношении юридических и должностных лиц подрядчика ООО «Строительная компания ГИС» и ООО «Ант Япы».

В пресс-службе Мосгосстройнадзора добавили, что ведомством установлен строгий контроль за устранением нарушений.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок