Меню Поиск

Закрыть

Экс-полицейский в Подмосковье приговорен к условному сроку за фальсификацию материалов дела

28.07.2017 15:31

Экс-полицейский в Подмосковье приговорен к условному сроку за фальсификацию материалов дела

Теги: Полиция , Прокуратура , Московская область , Суды , Приговоры

Можайский городской суд Московской области приговорил бывшего полицейского к двум годам условно за служебный подлог. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

«Можайский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского Евгения Брежнева. Он признан виновным в служебном подлоге. С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил Е.Брежневу наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти сроком на два года», - рассказали в ведомстве.

По версии следствия, инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Можайскому району в ноябре 2016 г. сфальсифицировал протоколы по административному делу в отношении местного жителя для привлечения его к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). В прокуратуре отмечают, что в действительности мужчина не управлял транспортным средством, а ключей от автомобиля у него при себе не было.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок