Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто обжалует штрафы водителям автобусов за перевозку детей до семи лет без детских кресел

эксклюзив

28.07.2017 14:15

Мострансавто обжалует штрафы водителям автобусов за перевозку детей до семи лет без детских кресел

Теги: Дети , автобусы , Московская область , Мострансавто , Маршрутные такси

ГУП Московской области «Мострансавто» будет обжаловать все поступившие протоколы от контролирующих органов, согласно которым водители нарушили правила дорожного движения, а именно перевозили детей младше семи лет без детских кресел, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании-перевозчика, добавив, что, по информации пресс-службы, в компанию поступило свыше 30 протоколов.

«В Мострансавто поступило свыше 30 протоколов от контролирующих органов, согласно которым водители автобусов якобы нарушили правила дорожного движения. А именно - п. 22.9. То есть, перевозили детей младше семи лет без детских кресел. Данные протоколы были составлены безосновательно, поскольку требования о перевозке детей со специальными удерживающими устройствами относятся только к легковым автомобилям и транспортным средствам категории С. Все автобусы (большого малого и среднего классов) относятся к категории Д. Мострансавто будет обжаловать все поступившие протоколы ввиду их безосновательности», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что предприятие осуществляет все перевозки строго в соответствии с установленными законодательными нормами. По информации пресс-службы, действительно зафиксированы случаи, когда водители, недостаточно ознакомившись с ситуацией, запрещали посадку пассажирам с детьми дошкольного возраста, чтобы избежать штрафов.

«В настоящее время ведется дополнительное информирование водительского состава всех филиалов «Мострансавто» о недопущении отказа перевозок пассажирам с детьми. В случаях повторения нарушений со стороны водителей просим сообщать по телефону единой линии для проведения проверки и применения дисциплинарных мер. Все обращения будут рассмотрены», - подчеркнули в компании.

Ранее в СМИ появилась информация, что в подмосковных маршрутках и автобусах водители отказываются перевозить детей в возрасте до семи лет без специального кресла из-за штрафов, которые им выписывают контролирующие органы.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок