Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают возможным появление в столице граффити в память о солисте Linkin Park Ч.Беннингтоне

эксклюзив

28.07.2017 13:29

В Мосгордуме считают возможным появление в столице граффити в память о солисте Linkin Park Ч.Беннингтоне

Теги: Мосгордума , Музыка , Музыканты , Граффити

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникация Евгений Герасимов считает возможным появление в Москве стены памяти с граффити в честь скончавшегося вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона при условии, что изображение будет соответствовать архитектурному облику столицы, а подобранное для него место - иметь отношение к рок-культуре. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«У нас и в думе есть комиссия, которая это рассматривает, и у нас есть в цехе деятелей культуры комиссия, которая непосредственно граффити занимается - как раз люди, которые уже себя хорошо зарекомендовали в граффити. Граффити стало уже популярно, поэтому рассмотрим их предложение, насколько оно интересно, будет соответствовать художественному образу и архитектурному решению того места», - сказал Е.Герасимов, комментируя предложение фан-сообщества Linkin Park о создании в Москве граффити в честь скончавшегося вокалиста группы.

Он отметил, что решение зависит от места размещения граффити, которое предложат авторы инициативы. «Может быть, это будет на какой-то стене какого-нибудь ресторана, который имеет отношение к этой культуре. Если это многочисленное обращение, то надо посмотреть где. Конечно, мы на ул. Тверская даже и рассматривать не будем это. Зависит от того, где они предлагают. Может у них там клуб есть, и на здании этого клуба разместить», - пояснил депутат.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что фанаты американской рок-группы Linkin Park хотят создать в Москве стену памяти с гигантским граффити в честь скончавшегося вокалиста Ч.Беннингтона. Как отметили в фан-сообществе, в настоящий момент собираются предложения о месте. Создание граффити будет предварительно согласовано с администрацией района и округа по месту его размещения.

41-летний вокалист рок-группы Linkin Park Ч.Беннингтон скончался 20 июля в своем доме в Калифорнии. По информации СМИ, в последние годы певец боролся с наркотической и алкогольной зависимостью.

Рубрика: Политика , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок