Меню Поиск

Закрыть

Выставка флоксов пройдет в «Аптекарском огороде» 2 и 3 августа

28.07.2017 09:19

Выставка флоксов пройдет в «Аптекарском огороде» 2 и 3 августа

Теги: Растения , Аптекарский огород

Выставка флоксов пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 2 и 3 августа. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«2 и 3 августа в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет ежегодная масштабная выставка флоксов, в рамках которой представят более 200 сортов и сеянцев флокса метельчатого, включая новинки селекции и обладателей медалей, завоеванных на международных выставках», - рассказала она.

В свою очередь директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм сообщил, что посетители выставки смогут увидеть редкие сорта флоксов.

«В первый день выставки пройдет судейство сортов и сеянцев по категориям «Лучший сеянец», «Лучшая срезка» и «Лучший флокс по мнению зрителей». Большое внимание уделят вопросам борьбы с болезнями и вредителями флоксов в подмосковных садах. Гости увидят редкие исторические сорта, современную садовую классику и многое другое - все лучшее, наиболее перспективное, получившее признание специалистов, цветоводов и коллекционеров», - рассказал А.Ретеюм.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок