Меню Поиск

Закрыть

Работы по обновлению зоны отдыха «Левобережный» на севере столицы планируют завершить до сентября

28.07.2017 07:39

Работы по обновлению зоны отдыха «Левобережный» на севере столицы планируют завершить до сентября

Теги: Левобережный , Парки , благоустройство , пляжи

На севере столицы началось благоустройство зоны отдыха «Левобережный». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На севере Москвы стартовали масштабные работы по обновлению зоны отдыха «Левобережный». Сейчас на этой территории начали обустраивать новые пешеходные дорожки и тропинки, набережную и кольцевую велодорожку, идущую через весь парк. После благоустройства в «Левобережном» появятся современная набережная с променадом вдоль канала им. Москвы, а также оборудованный пляж с золотым песком. В этом месте официально разрешено купаться», - говорится в сообщении.

Поясняется, в южной части парка находится пляж, в северной и восточной частях растет практически дикий лес. Пляж в жаркий сезон принимает до 5 тыс. человек в день. Однако его инфраструктура не развита. На пляже нет ни достаточного количества тенистых навесов, укрывающих от зноя, ни оборудованных спусков в воду. Покрытие пляжа неоднородное: где-то растет трава, местами есть песчаные насыпи.

«После благоустройства он станет полностью песчаным. Появятся шезлонги для загара. Возле воды сделают деревянные настилы с навесами для тихого отдыха - так называемые лаунж-зоны. Чтобы отдыхающие могли укрыться в тени, не покидая пляж, будет построена 200-метровая пергола с навесом. Также будут оборудованы комфортные спуски в воду. Впервые в городской пляжной зоне появится пандус для спуска и подъема, который позволит купаться людям с ограниченными возможностями здоровья», - уточняется в материале.

Кроме того, началось благоустройство площади Юности в Зеленограде, где запланирована высадка лип и устройство цветников. На площади уже обновляют покрытие пешеходной зоны, делают новые прогулочные дорожки и аллеи. Там появится сухой фонтан с подсветкой, а зимой будут заливать каток.

Как подчеркивается, проекты благоустройства зоны отдыха «Левобережный» и площади Юности выбрали сами москвичи, проголосовав за них в проекте «Активный гражданин». Основные работы планируют завершить до сентября 2017 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок