Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья могут ввести материальное поощрение учителей, подготовивших стобалльников по ЕГЭ

27.07.2017 20:58

Власти Подмосковья могут ввести материальное поощрение учителей, подготовивших стобалльников по ЕГЭ

Теги: Московская консерватория , Воробьев

В Подмосковье могут ввести материальное поощрение педагогов школ, ученики которых получили высший балл при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Те, кто готовят стобалльников, должны получать вознаграждение. Мы обязательно это рассмотрим», - заявил А.Воробьев, отметив, что власти региона обсудят этот вопрос и подготовят на него ответ.

Также губернатор сообщил, что школы Подмосковья 1 сентября 2017 г. примут на 8 тыс. первоклассников больше, чем в 2016 г.

«Школ не хватает, потому что контингент, как принято называть количество детей, растет. У нас в этом году пойдет на 8 тыс. первоклашек больше, чем годом ранее. 8 тыс. - это много. И наша задача, конечно, сделать так, чтобы школы соответствовали и по форме, и по содержанию», - отметил А.Воробьев.

Он пообещал, что в Подмосковье сохранится высокий темп сдачи новых школ.

Ранее в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой сообщали, что в Подмосковье почти 68 тыс. детей записаны в 1 классы на 2017-2018 учебный год.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок