Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев: В каждом муниципалитете Подмосковья нужно создать новый парк или модернизировать существующий

27.07.2017 19:46

А.Воробьев: В каждом муниципалитете Подмосковья нужно создать новый парк или модернизировать существующий

Теги: Парки , Московская область , Воробьев

Власти Московской области заинтересованы в том, чтобы в каждом муниципалитете создать новый благоустроенный парк или модернизировать существующий. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Темп наш заключается в том, чтобы каждый муниципалитет имел свой новый парк или модернизировал существующий. <...> Мы делаем все, чтобы парк стал центром притяжения, изюминкой, жемчужиной муниципалитета», - подчеркнул А.Воробьев.

Он добавил, что, в частности, до осени 2017 г. должны быть завершены работы по благоустройству парка в Пушкино. «Сейчас глава контролирует процесс, работы там идут. Знаю, что до осени работы все должны быть завершены. Я надеюсь, что глава и подрядчики не подведут», - заключил губернатор.

В свою очередь глава городского округа Балашиха Сергей Юров отметил, что до конца 2017 г. планируется завершить создание единой концепции проекта «Пехорка экопарк». «К следующему летнему периоду «Пехорка экопарк» полностью преобразится, проект будет реализован. <...> В течение трех лет мы продлим этот парк в сторону Лосиного острова и мкр-на Железнодорожный», - пояснил чиновник.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок