Меню Поиск

Закрыть

Десять приезжих получили от восьми до 17 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в столичном регионе

27.07.2017 18:59

Десять приезжих получили от восьми до 17 лет лишения свободы за сбыт наркотиков в столичном регионе

Теги: Наркотики , ОПГ , Мосгорсуд , Приговоры , Генпрокуратура

Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 10 граждан Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана, занимавшихся сбытом наркотиков на территории столичного региона. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Как установили следствие и суд, осенью 2014 г. четверо фигурантов вошли в состав преступной группы, созданной на территории столичного региона для сбыта наркотиков через так называемые «закладки». В дальнейшем к ОПГ присоединились остальные шесть осужденных и другие соучастники, уголовное дело в отношении которых выделили в отдельное производство. Преступники распределили роли: одни принимали «заказы» от наркозависимых, получали от них деньги и сообщали координаты тайников, а другие получали крупные партии запрещенных средств, затем расфасовывали и передавали непосредственно двоим «закладчикам».

«В ходе судебного следствия установлена их причастность к 28 эпизодам производства, сбыта и приготовления к сбыту веществ растительного происхождения (курительных смесей), в крупных и особо крупных размерах, членами преступной группы. Деятельность наркоторговцев пресечена в октябре 2015 г., когда было задержано большинство ее участников», - говорится в материале.

Мосгорсуд приговорил членов преступной группы к лишению свободы на срок от восьми до 17 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колониях общего и строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок