Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве рассмотрит иск о защите чести и достоинства к главе ВЦИОМ и телеканалу «Дождь»

27.07.2017 18:33

Суд в Москве рассмотрит иск о защите чести и достоинства к главе ВЦИОМ и телеканалу «Дождь»

Теги: Протесты , Суды , ВЦИОМ , СМИ

Останкинский суд столицы 10 августа 2017 г. начнет рассматривать иск к телеканалу «Дождь» и к главе ВЦИОМ Валерию Федорову о защите чести и достоинства из-за высказываний последнего об участниках массовых акций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Кристина Батырова.

«Суд назначил на 10 августа беседу по иску о защите чести и достоинства, ответчиками по которому заявлен В.Федоров и телеканал «Дождь», — сказала собеседница агентства.

Иск подала инициативная группа протестующих шахтеров города Гуково Ростовской области и руководитель Цен​тра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николай Миронов. Поводом для жалобы стала фраза В.Федорова в интервью телеканалу.

Истцы просят обязать В.Федорова публично опровергнуть свои утверждения, а редакцию канала опубликовать опровержение. Материальных претензий истцы не заявляли.

Глава ВЦИОМ в конце июня в интервью телеканалу выразил мнение, что 15% россиян «вовлекаются в дискуссии о судьбах России, на самом деле, не будучи озабоченными судьбой страны». Истцы уверены, что глава ВЦИОМ тем самым нанес публичное оскорбление многочисленной социальной группе.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок