Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупредили москвичей об опасности отдыха на воде в предстоящую субботу из-за грозы

27.07.2017 15:08

Синоптики предупредили москвичей об опасности отдыха на воде в предстоящую субботу из-за грозы

Теги: Погода , Дождь , Гроза

Синоптики предупредили об опасности отдыха на воде в предстоящую субботу из-за грозы. Как сообщает портал «Метеоновости», 29 июля в городе будет жарко, но ветрено, высока вероятность грозы и града.

«В субботу атмосферное давление немного понизится, скажется влияние приближающегося с юго-запада атмосферного фронта. Ночью увеличится вероятность дождя на западе Подмосковья, а затем зона осадков приблизится к Москве. Это произойдет в период максимального прогрева (в городе ожидается до 30 градусов), что увеличит контрасты на фронте. На город обрушится дождь, местами сильный, с грозой, возможен град. Особую опасность могут представлять шквалистые усиления ветра перед фронтом и во время грозы, порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Многие жители столицы планируют провести первые жаркие выходные у водоемов. Но не стоит расслабляться, у воды грозы наиболее опасны», - говорится в сообщении.

По данным синоптиков, такая погода сохранится до утра воскресенья, днем в последний день недели станет комфортнее. «При свежем северо-западном ветре максимальная температура в Москве составит 23-25 градусов тепла. И этот день более подойдет для поездки на природу», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок