Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный высотный комплекс ввели в эксплуатацию в Береговом проезде

27.07.2017 12:22

Многофункциональный высотный комплекс ввели в эксплуатацию в Береговом проезде

Теги: ЗАО , Мосгосстройнадзор

Многофункциональный высотный комплекс введен в эксплуатацию в Береговом проезде на западе столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию высотного многофункционального комплекса на западе Москвы по адресу: Береговой проезд, вл. 5», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что многофункциональный комплекс состоит из семи корпусов высотой до 25 этажей, объединенных общим стилобатом. Общая площадь объекта составляет около 180 тыс. кв. м, верхняя отметка - 90 м. В комплексе находятся 764 квартиры, а также 460 апартаментов, в одной из башен разместятся офисы. В трех подземных уровнях создана автостоянка на 1 тыс. 128 парковочных мест. Как отмечается, работы велись за счет средств инвестора, застройщиком является ООО «Фили-Девелопмент».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Стройкомплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ на объектах жилого назначения. За период строительства испытательные лаборатории Центра экспертиз («ЦЭИИС») осуществили семь выездов на объект в Береговом проезде и провели 56 испытаний и измерений конструкций. По результатам проверок участникам строительства выдано 33 предписания об устранении нарушений и составлено 22 протокола об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций в размере 2,7 млн руб. Все выявленные нарушения устранялись в срок», - отметил О. Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок