Меню Поиск

Закрыть

Получить паспорт курсанта Космической академии и собрать корабль-робота смогут гости «Московского лета»

эксклюзив

27.07.2017 11:13

Получить паспорт курсанта Космической академии и собрать корабль-робота смогут гости «Московского лета»

Теги: Фестивали , Выходные , Московское лето. Цветочный джем

Мастер-классы по флористике и кулинарии, медовый квест и благотворительная акция пройдут в предстоящие выходные на фестивале «Московское лето. Цветочный джем». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» в самом разгаре! В ближайшие выходные посетителей ждет еще больше сюрпризов: суббота, 29 июля, станет днем садового искусства, когда все желающие откроют для себя удивительный мир флористики и ландшафтного дизайна. Кроме того, в этот день гости фестиваля смогут пройти отбор в Космическую академию! А 30 июля, в день меда, будем пробовать разные виды этого лакомства, готовить полезные десерты и участвовать в медовом квесте», - сказали в оргкомитете.

Как уточняется, в субботу, 29 июля, на Площади Революции пройдет благотворительная акция: каждый желающий может принести в «Зеленый маркет» с 12:00 до 19:00 любые горшечные цветы, которые потом передадут в один из подмосковных домов престарелых. Участники акции получат открытки с подписью певца Родиона Газманова и актрисы Лизы Арзамасовой, а первых 300 детей, которые принесут цветы, угостят вкусным мороженым.

«Посетители площадки на Ленинградском проспекте, д. 62 получат поистине космические впечатления! Сюда привезут модуль Космической академии («Станции Марс») Московского Планетария по отбору курсантов в Космическую академию. Желающие смогут попробовать свои силы в увлекательных испытаниях и получат паспорта курсантов. Всех, кто увлекается программированием, приглашаем на фестивальную площадку по адресу: Профсоюзная, д. 87. Там пройдут мастер-классы летней инженерной школы проекта Лига Роботов. Собираем и программируем робота-корабль и участвуем в интерактивных занятиях по киберэлектронике и схемотехнике», - подчеркнули в оргкомитете.

Там отметили, что в эти выходные на Тверской площади будет работать «Цветочный рынок». Гостей ждут лекции и мастер-классы, а также огромный ассортимент авторских букетов, средства от продажи которых передадут хосписам. На этой же площадке, в павильоне «Гостиная» будет работать флористическая мастерская, где все желающие смогут освоить азы флористики и научиться создавать цветочные композиции и аксессуары. На «Кухне» проведут мастер-классы по приготовлению цветочного варенья и по завариванию ароматных цветочных чаев. В 17:00 на площадке в Столешниковом пер. можно будет послушать концерт музыкального коллектива Dolidzejazzquartet.

В воскресенье, 30 июля, в сквере у памятника Карлу Марксу пройдут творческие занятия по созданию арт-баночек для меда. На фермерской ярмарке у метро «Семеновская» посетителей будут ждать кулинарные мастер-классы по приготовлению не только вкусных и полезных десертов на основе меда.

На площади Европы театр «Тик-Так» при Московском Зоопарке проведет квест «Веселые похождения медоносной пчелы». «На Тверской площади заработает уникальный «Цветочный госпиталь». Сюда можно приносить увядающие и заболевшие растения, которые специалисты будут лечить и возвращать к жизни. Там же детей правильно научат ухаживать за цветами. Умелые садоводы научат всех желающих выращивать пряные травы у себя дома и создавать так называемые «осенние» клумбы, которые будут радовать вас, когда лето закончится», - пояснили в оргкомитете. Там добавили, что в 17:00 в Столешниковом пер. выступит «Струнный квинтет имени Рахманинова».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок