Меню Поиск

Закрыть

Пытавшегося изнасиловать девушку в Москве нашли благодаря оставленному на месте преступления паспорту

27.07.2017 11:04

Пытавшегося изнасиловать девушку в Москве нашли благодаря оставленному на месте преступления паспорту

Теги: САО , Западное Дегунино , Изнасилования , Следственный комитет , насилие

В столице задержан мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование девушки на севере города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Ночью 7 июля мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке жилого дома на ул. Краснополянская совершил в отношении ранее незнакомой девушки насильственные действия сексуального характера, а также попытался ее изнасиловать. Ввиду активного сопротивления обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца и скрылся с места происшествия. Нападавший был установлен и задержан», - рассказала Ю.Иванова.

Представитель СК отметила, что обвиняемого задержали после того, как при осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов нашли паспорт мужчины без отметки о регистрации на территории России.

Задержанному 29-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст.131 УК РФ («Покушение на изнасилование»). В течение четверга, 27 июля, следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта дела меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок