Меню Поиск

Закрыть

«Ростелеком»: Более 300 населенных пунктов в столичном регионе получат бесплатный доступ в интернет

эксклюзив

27.07.2017 10:23

«Ростелеком»: Более 300 населенных пунктов в столичном регионе получат бесплатный доступ в интернет

Теги: Ростелеком , Интернет , Московская область , ТиНАО

В рамках реализации программы устранения цифрового неравенства более 300 населенных пунктов в столичном регионе получат пункты бесплатного доступа в интернет, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Ростелеком».

«В целом по Москве и Московской области в рамках программы «Ростелекому» предстоит построить 318 точек доступа. Из них 295 - в Московской области и 23 - в Москве (на территории ТиНАО - прим. Агентства «Москва»). Это стало возможным благодаря реализации «Ростелекомом» программы модернизации сети в Подмосковье», - рассказали в пресс-службе.

На территории Подмосковья, согласно планам «Ростелекома», больше всего бесплатных точек доступа появится в Раменском - 38 населенных пунктов, Одинцовском - 30 пунктов и Воскресенском районах - 14 пунктов. При этом в Сергиево-Посадском и Шаховском районах расположено по одному пункту с бесплатным интернетом, в Зарайском и Ступинском - по две точки, по три населенных пункта получат свободный доступ к интернету в Домодедово, а также Лотошинском, Озерском, Серебряно-Прудском и Чеховском районах.

Ранее президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский на встрече с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым предложил с 1 августа 2017 г. отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах (УЦН). Глава кабинета министров поддержал данную инициативу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок