Меню Поиск

Закрыть

Расписание нескольких электричек Горьковского направления МЖД изменится 29 и 30 июля из-за ремонта

27.07.2017 10:52

Расписание нескольких электричек Горьковского направления МЖД изменится 29 и 30 июля из-за ремонта

Теги: Ремонт , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание нескольких электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в выходные, с 29 на 30 июля, из-за ремонта пути, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В выходные дни, с 29 на 30 июля, на станции «Кусково» Горьковского направления МЖД столичные железнодорожники выполнят работы по переключению второго главного пути на ось первого главного пути. Впоследствии на этом перегоне будет уложен дополнительный путь, который позволит улучшить пропускную способность участка и организовать в дальнейшем движение скоростных пассажирских поездов. В период ремонта изменится расписание некоторых пригородных электропоездов Горьковского направления: несколько электричек не будут курсировать на участках между Москвой и станциями «Балашиха» и «Железнодорожная», часть поездов выполнят укороченные рейсы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ремонт будет осуществляться преимущественно в вечернее и ночное время, с 19:10 до 7:40, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам. Работы направлены на повышение безопасности движения поездов, развитие железнодорожной инфраструктуры и улучшение качества обслуживания пассажиров.

«МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и планировать маршруты поездок заранее. Со всеми изменениями в расписании пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах, а также на официальном сайте ОАО «РЖД», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок