Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор вывел из эксплуатации в столичном регионе электрички с выявленными нарушениями

26.07.2017 21:23

Ространснадзор вывел из эксплуатации в столичном регионе электрички с выявленными нарушениями

Теги: Поезда , Электрички , Нарушения , Ространснадзор

Ряд пригородных электропоездов, в работе которых сотрудники Ространснадзора в июне 2017 г. выявили нарушения, выведены из эксплуатации в Московском регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В июне 2017 г. Ространснадзором проведена проверка Московской дирекции моторвагонного подвижного состава - структурного подразделения Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава - филиала ОАО «РЖД». В ходе проверки инспекторским составом службы был выявлен ряд нарушений, в связи с которыми были даны соответствующие предписания на их устранение с различными сроками исполнения. Сроки устанавливаются в зависимости от характера нарушений. Не соответствующие установленным требованиям электропоезда Ространснадзором выведены из эксплуатации до устранения нарушений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что начальнику Московской дирекции моторвагонного подвижного состава выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности привлечен ряд должностных лиц дирекции. Московская дирекция представила в Ространснадзор план мероприятий по устранению выявленных нарушений.

Ранее в столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили Агентству «Москва», что власти города намерены взять на особый контроль устранение нарушений вопросов безопасности на пригородных электричках, выявленных Ространснадзором.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок