Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили по факту гибели четырех рабочих в канализационном коллекторе в ТиНАО

26.07.2017 21:05

Дело возбудили по факту гибели четырех рабочих в канализационном коллекторе в ТиНАО

Теги: СК , Щербинка , ТиНАО , Следствие , Уголовное дело , Юлия Иванова

Уголовное дело возбуждено по факту гибели четверых мужчин при проведении работ в канализационном коллекторе в Щербинке. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ»). По версии следствия, вечером 26 июля 2017 г. в канализационном люке, расположенном по ул. Индустриальная поселения Щербинка «новой» Москвы, обнаружены тела четырех мужчин, которые скончались при выполнении работ по прокладке труб в канализационном коллекторе. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления газами и летучими компонентами, образующимися в канализации», - пояснила Ю.Иванова.

Она добавила, что следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подрядной организации. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее источник Агентства «Москва» в правоохранительных органах сообщил, что четверо рабочих отравились угарным газом на территории строящегося в Щербинке детского сада по адресу: ул. Индустриальная, д. 15. В результате все пострадавшие погибли.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок