Меню Поиск

Закрыть

McDonald's ответил на предложение А.Пушкова ввести санкции заявлением о стандартах пищевой безопасности

эксклюзив

26.07.2017 19:47

McDonald's ответил на предложение А.Пушкова ввести санкции заявлением о стандартах пищевой безопасности

Теги: Госдума , санкции , Макдональдс , Совет Федерации

«Макдоналдс» в России ответил на предложения члена комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Алексея Пушкова о введении «санитарных санкций» в отношении компании заявлением о соблюдении стандартов чистоты и пищевой безопасности в своих ресторанах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший менеджер по связям с общественностью компании Оксана Белайчук.

«Прежде, чем приступить к работе в McDonald's, каждый сотрудник в обязательном порядке проходит санитарно-гигиеническое обучение. Неотъемлемым условием работы является поддержание чистоты рабочих мест и полов на постоянной основе. Все оборудование и инвентарь на кухне каждого предприятия моется и дезинфицируется ежедневно с использованием одобренных средств, и каждый из более 47 тыс. наших сотрудников может лично убедиться в том, как строго на кухне McDonald's соблюдаются стандарты чистоты и пищевой безопасности», - подчеркнула собеседница агентства.

Инцидент с публикацией работником McDonald's в штате Луизиана (США) фотографий, свидетельствующих об антисанитарии в сети ресторанов компании, в настоящее время проверяется американскими коллегами, добавила О.Белайчук.

«Мы можем сообщить, что McDonald's в России работает в полном соответствии с требованиями, предписанными российским законодательством, и гарантирует каждому посетителю качество и безопасность нашей продукции», - добавила она.

Ранее СМИ сообщили о том, что А.Пушков в своем микроблоге в Twitter предложил ввести «санитарные санкции» против McDonald's в России после инцидента в Луизиане. Его предложение поддержал член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, предложивший разрешить Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки сети ресторанов компании без предупреждения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок