Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о захвате заложников в «Ситибанке»

26.07.2017 19:23

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о захвате заложников в «Ситибанке»

Теги: аресты , Суды , Заложники

Московский окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 56-летнего предпринимателя Арама Петросяна, захватившего в августе 2016 г. отделение «Ситибанка» в центре столицы. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, обвинительное заключение по данному делу утверждено.

«А.Петросян обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205 УК РФ («Террористический акт), п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложника с применением предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц»). Обвинительное заключение утверждено. После вручения А.Петросяну копии документа, уголовное дело будет направлено в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей», - отметили в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Пресненский районный суд продлил А.Петросяну арест до 24 августа 2017 г.

По версии следствия, вечером 24 августа 2016 г. предприниматель прибыл в отделение банка на ул. Большая Никитская и продемонстрировал находившимся там сотрудникам и посетителям заранее изготовленный им муляж самодельного взрывного устройства. Через некоторое время А.Петросян отпустил часть заложников для того, чтобы они сообщили о его требованиях в правоохранительные органы и средства массовой информации. По прибытии на место происшествия сотрудников правоохранительных органов обвиняемый обозначил условия освобождения оставшихся заложников. Спустя несколько часов, получив от переговорщиков из числа сотрудников органов МВД России информацию о выполнении его требований и условий, мужчина сдался.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок