Меню Поиск

Закрыть

Интеллектуальная викторина «Геобитва» пройдет в МВЦ «Рабочий и колхозница» 1 августа

26.07.2017 18:12

Интеллектуальная викторина «Геобитва» пройдет в МВЦ «Рабочий и колхозница» 1 августа

Теги: игры , ВДНХ , Рабочий и колхозница

В лектории музейно-выставочного центра (МВЦ) «Рабочий и колхозница» в день рождения ВДНХ, 1 августа, пройдет интеллектуальная викторина «Геобитва». Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«1 августа 2017 г. ВДНХ отметит свой 78-й день рождения. В этот раз праздник соберет всех любителей путешествий и географии в лектории МВЦ «Рабочий и колхозница», где в рамках летней образовательной программы пройдет увлекательная интеллектуальная викторина «Геобитва», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участников ждет семь туров, каждый из которых состоит из шести вопросов. Командам дается одна минута на размышление и ответ. «Вопросы из самых разных областей прямо или косвенно касаются путешествий. Например, ведущий может спросить, по какой реке путешествовали «Трое в лодке, не считая собаки» или какие города перечислены в песне группы «Браво» «Московский бит», - пояснили в пресс-службе выставки. Там пояснили, что для участия в викторине необходимо собрать команду от двух до девяти человек и зарегистрировать каждого из них на официальном сайте «Геобитвы».

Организаторы викторины - команда путешественников по России «Градусы открытий» и создатель проекта «АрхиЛанч», экскурсовод проекта «Москва глазами инженера» Арсений Аредов, который выступит в роли ведущего праздничной «Геобитвы».

«С ВДНХ у меня связано очень много детских воспоминаний, я знаю здесь каждый уголок! Сейчас я провожу экскурсии по выставке и рассказываю людям об истории и архитектуре этого замечательного места. А скульптуру «Рабочий и колхозница» я считаю символом целой эпохи! «Геобитва», которая пройдет здесь, будет отличаться от стандартных викторин. Наша команда специально для праздничной викторины составила вопросы, посвященные ВДНХ, «Рабочему и колхознице» и выставочной деятельности в целом. Надеюсь, что наши участники вынесут из этой «Геобитвы» новые знания об этом прекрасном месте!» - рассказал А.Аредов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок