Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм проверяет наличие россиян среди пострадавших от пожаров на юге Франции

26.07.2017 17:52

Ростуризм проверяет наличие россиян среди пострадавших от пожаров на юге Франции

Теги: Туризм , Франция

Ростуризм выясняет, есть ли россияне среди пострадавших от лесных пожаров на юге Франции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По предварительным данным ситуационно-кризисного центра МИД России, на данный момент информации о наличии российских туристов среди эвакуированных и пострадавших нет. Федеральное агентство по туризму находится на связи с центром МИД и следит за развитием ситуации», - говорится в сообщении.

Также ведомство рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Франции, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.

Аналогичные рекомендации Ростуризм адресовал россиянам, находящимся на охваченной пожарами Сицилии.

Ранее СМИ сообщили о том, что около 10 тыс. человек эвакуировали из своих домов в южнофранцузском регионе Прованс-Альпы-Лазурный берег из-за распространения лесных пожаров близ коммуны Борм-ле-Мимоза. В частности, пожары тушат рядом с Ниццей, Сен-Тропе и на Корсике. Отмечалось, что в ликвидации задействованы более 6 тыс. сотрудников экстренных служб. По последним данным, из-за катаклизма уже пострадали 20 пожарных и 11 гражданских лиц.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок