Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДС услуг по обслуживанию самолетов

26.07.2017 17:17

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении от НДС услуг по обслуживанию самолетов

Теги: Самолеты , законопроект , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который наделяет кабинет министров правом определять перечень услуг по обслуживанию воздушных судов и освобождаются от НДС. Об этом сообщает сайт правительства РФ.

«Законопроектом предлагается наделить правительство России полномочием по определению конкретного перечня услуг, относящихся к услугам по обслуживанию воздушных судов, которые будут освобождаться от обложения налогом на добавленную стоимость», - говорится в сообщении.

В данный момент налоговым кодексом предусмотрено, что услуги, оказываемые непосредственно в российских аэропортах и воздушном пространстве РФ, по обслуживанию воздушных судов, включая аэронавигационное обслуживание, не подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость. «На практике возникают разногласия между налоговыми органами и плательщиками НДС в части отнесения оказываемых налогоплательщиком услуг к услугам, не подлежащим налогообложению», - отмечаются в сообщении.

В правительстве уверены, что принятие законопроекта позволит исключить возможные налоговые риски для налогоплательщиков.

Законопроект, подготовленный Минфином РФ, был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 20 июля.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок