Меню Поиск

Закрыть

Московский адвокат стал фигурантом уголовного дела за попытку отнять у полицейского табельное оружие

26.07.2017 16:12

Московский адвокат стал фигурантом уголовного дела за попытку отнять у полицейского табельное оружие

Теги: Полиция , Задержание , Следственный комитет , травматическое оружие

Следствие возбудило в отношении адвоката уголовное дело об угрозе применения насилия в отношении полицейского. Об этом Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Москве Юлия Иванова.

«В Москве в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции. Мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел. Во время проведения следственных действий задержанный признал вину. В ближайшее время фигуранту дела будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», - рассказала Ю.Иванова.

Дело в отношении 36-летнего адвоката по результатам проверки завели по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Угроза применения насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

По версии следствия, ночью 24 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения близ жилого дома в Гурьевском проезде на юге столицы несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Когда на звуки выстрелов прибыл полицейский и потребовал прекратить огонь, подозреваемый наставил на него пистолет. Вместо этого подозреваемый потребовал от полицейского отдать ему свое табельное оружие и несколько раз нажал на курок, но патронов в пистолете в тот момент уже не было. Тогда полицейский задержал мужчину и доставил в следственный отдел.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок