Меню Поиск

Закрыть

Члены Совета Федерации планируют подготовить предложения для уголовной политики к осени

эксклюзив

27.07.2017 08:40

Члены Совета Федерации планируют подготовить предложения для уголовной политики к осени

Теги: Совет Федерации , Уголовный Кодекс

К осени в Совете Федерации планируют разработать предложения для уголовной политики и, сформировав их в виде нескольких схем, представить президенту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров.

«С нами работают ведущие ученые, процессуалисты, специалисты в области уголовного права страны, исполнения наказания. Мы вместе разрабатываем эту концепцию, постоянно консультируемся, и в этой системе все будет представлено президенту в разных вариантах. Ни в одном каком-то безупречном варианте, а в разных. В этом вопросе ошибиться нельзя, наша концепция должна быть очень близкой к правильной. И спешить тут нельзя. Я думаю, что мы осенью к каким-то схемам этой концепции уже придем», - сказал А.Александров.

Сенатор пояснил, что уголовная политика подразумевает отношение власти к преступности, а также затрагивает и другие связанные с этим вопросы. «Сейчас надо правильную концепцию разработать, согласовать ее у себя, с президентом, принять окончательное решение и после этого уже, когда концепция будет, в разумные сроки сделать новую редакцию уголовного кодекса, уголовно-процессуального кодекса и других законов. Такая схема», - уточнил парламентарий.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что сенатор предлагал создать в России единый центр уголовной политики. Идею поддержала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок