Меню Поиск

Закрыть

Отдыхающим на столичных водоемах напомнят о безопасности раздачей листовок с изображением «утопленников»

эксклюзив

27.07.2017 08:20

Отдыхающим на столичных водоемах напомнят о безопасности раздачей листовок с изображением «утопленников»

Теги: Водоемы , безопасность , пляжи , муниципальные депутаты , Утопленник

Отдыхающим на московских водоемах напомнят правила безопасного поведения на воде с помощью раздачи памяток с изображениями вымышленных утопленников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат муниципального собрания Останкинского района, руководитель общественной организации «За безопасный город» Никита Янковой.

«На первой странице памятки – социальные плакат, который говорит, что алкоголь ведет ко дну. Там человек, его обматывает цепь большая, и он привязан к бутылке, большущей бутылке, которая тянет на дно. Соответственно, здесь такой двоякий смысл: алкоголь тянет ко дну и в быту, соответственно, и при употреблении алкоголя, если вы собираетесь купаться. Второй плакат – он более жесткий. Но, я считаю, что социальная реклама должна быть таковой, пусть и не всегда. Мы с вами говорим все-таки о людях, которые погибают, и каждый сезон погибают. Это вымышленные погибшие на воде люди (их портреты – прим. Агентства «Москва»). То есть мы намеренно сделали фотографии разных людей, которых не существует. Там Константин - инженер, Александр - юрист, Вероника - бухгалтер, Сергей - промоутер. Чтобы люди понимали, что это очень близко», -сказал Н.Янковой.

Он сообщил, что аналогичная акция уже проводилась, но организаторы планируют повторить ее в более масштабном формате. «Сейчас, через две недельки, мы более масштабно сделаем еще раз. Потому что я так скажу, что я даже был удивлен, когда мы с Главным управлением МЧС приехали на разные водоемы. Одно из них - Белое озеро. Там более 500 человек одновременно находилось. Я даже пожалел, что я так мало взял памяток», - сказала депутат.

Также, как сообщил Н.Янковой, ко Дню знаний в Москве планируется провести социальную акцию среди детей и подростков, которые передвигаются по улице в музыкальных наушниках и тем самым рискуют стать жертвой несчастного случая - не услышать сигнал приближающегося транспорта и попасть под колеса автомобиля. Как пояснил депутат, планируется раздавать молодежи памятки, которые будут иметь вид плеера или другого устройства, которое позволяет слушать музыку, с соответствующей информации о правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок