Меню Поиск

Закрыть

Л.Левин призвал блогеров делиться с аудиторией социально значимой информацией

26.07.2017 14:02

Л.Левин призвал блогеров делиться с аудиторией социально значимой информацией

Теги: блогеры , Госдума

Председатель комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин выразил пожелание и необходимость того, чтобы блогеры делились со своей аудиторией социально значимой информацией и знакомили подписчиков с соответствующими людьми. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

«Есть огромное количество людей, которыми наша страна может гордиться. Это те ребята, которые работают волонтерами, это те ребята, которые побеждают на олимпиадах, представляя нашу страну: и в IT- сфере, и в WorldSkills. Это и ребята - физики и математики, это те ребята, которые тратят свое свободное время и часть своей жизни на поиски и раскопки погибших солдат Великой Отечественной войны. Это огромное количество людей, которые ведут свою жизнь в рамках социальной ответственности, эта работа являет реально полезной для общества. Я никаким образом не хочу поставить под сомнение деятельность тех или иных блогеров, но я думаю, что если бы сами эти блогеры, используя свои миллионные аудитории, рассказывали не только о том, как они провели день, но и о тех людях, которых я перечислил, это было бы тоже их вкладом с точки зрения сохранения принципов и нравственных норм, которыми закладываем, в том числе для нашей молодежи», - сказал Л.Левин.

По его словам, если бы блогеры, используя свою аудиторию, делились указанной информацией, знакомили подписчиков с такими гостями, то это стало бы плюсом для всего общества, в том числе и для них самих. «Вот этой работы от них не хватает», - добавил депутат.

Кроме того, он высказал пожелание, чтобы блогеры, приглашенные к работе Госдумы, ответственней подходили к данному вопросу. «Мне бы хотелось, чтобы участие в работе Госдумы было для них (блогеров - прим. Агентства «Москва») не очередным хайпом и возможностью привлечь к себе внимание», - сказал Л.Левин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок