Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил предоставление грантов поликлиникам Москвы за лучшее обслуживание

26.07.2017 12:07

С.Собянин утвердил предоставление грантов поликлиникам Москвы за лучшее обслуживание

Теги: Собянин , Поликлиники , здравоохранение , медицина

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утвердил ежеквартальное предоставление грантов медицинским организаци­ям города за лучшее обслуживание. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Ежеквартально предоставлять гранты медицинским организаци­ям государственной системы здравоохранения города Москвы, оказыва­ющим первичную медико-санитарную помощь, в двух категориях: «Лучшая детская поликлиника по качеству обслуживания пациентов» - один грант в размере 7 млн 500 тыс. руб. , «Лучшая взрослая поликлиника по качеству обслуживания пациентов» - один грант в размере 7 млн 500 тыс. руб.», - говорится в постановлении.

Это делается в целях формирования пациентоориентированной среды в меди­цинских организациях государственной системы здравоохранения горо­да.

Согласно документу, грант предоставляется для материального поощрения медперсонала в форме ежемесячной выплаты стимулирующего характера к должностному окладу в соответствии с рекомендациями департамента здравоохранения.

Гранты предоставляются медорганизациям за счет выделяемых дополнительных бюджетных ассигнований из бюджета города Москвы.

Определение медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы - получателя гранта осуществляет­ся комиссией департамента здравоохранения столицы в каждой из категорий, в которой предоставляются гранты. «При этом заседание комиссии департамента здравоохранения города Москвы в целях опре­деления медицинской организации государственной системы здравоох­ранения города Москвы - получателя гранта проводится по итогам предыдущего квартала в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за предыдущим кварталом», - отмечается в документе.

Получателем гранта признается медорганизация, оказывающая первичную медико-санитарную помощь и достигшая за предыдущий квар­тал наилучших результатов формирования пациентоориентированной среды в соответствии с критериями оценки указанных результатов, утвержденными департаментом здравоохранения города Москвы.

Перечень получателей грантов утверждается департаментом здравоохранения и размещается на его официальном сайте не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения указанного перечня.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок