Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный комплекс и гараж-стоянку ввели в эксплуатацию на ул. Митинская

26.07.2017 10:28

Физкультурно-оздоровительный комплекс и гараж-стоянку ввели в эксплуатацию на ул. Митинская

Теги: Строительство , Митино , Гаражи , Москомстройинвест , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и надземный гараж-стоянка введены в эксплуатацию на ул. Митинская на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя Екатерину Храмову.

«ФОК и надземный гараж-стоянка введены в эксплуатацию в рамках комплексной жилой застройки 2-го мкр-на в Митино (СЗАО) в Москве. Строительство ФОК и надземного гаража по адресу: ул. Митинская, вл. 18 началось в 2016 г., а уже 6 июля 2017 г. было получено разрешение на ввод в эксплуатацию этих двух объектов, и спортивный центр, и гараж полноценно заработают к сентябрю 2017 г.», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

В пресс-службе уточнили, что площадь ФОК составляет 4 тыс. 456 кв. м, здание разделено на две части. Так, в первой части находится универсальный спортивный зал, во второй - трехэтажный блок, где разместились раздевалки, четыре небольших спортзала, медпункт, кафе, гардероб, магазин спортинвентаря, санузлы. Как подчеркнула Е.Храмова, главный спортзал площадью 2 тыс. кв. м подходит для проведения крупных соревнований по большому теннису и бадминтону. Кроме того, по ее словам, ФОК адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Оператором спортивного центра станет компания Good Win (Гуд Вин). В ФОК можно будет заниматься не только в секциях большого тенниса или бадминтона, но и в секциях единоборств, танцев, гимнастики, йоги и других. Также в спортцентре разместится филиал Национальной федерации бадминтона России», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что площадь надземного гаража-стоянки составляет 13,7 тыс. кв. м. Он рассчитан на 440 машиномест. Гараж предназначен для обеспечения парковкой жителей близлежащих домов. Помимо ФОК и гаража-стоянки, в рамках комплексной застройки 2-го мкр-на Митино построены ЖК «LIFE-Митинская», ЖК «LIFE-Митинская Ecopark», надземный гараж на 1 тыс. 370 машиномест, детский сад.

«В настоящее время идет возведение двух квартальных проездов, а также жилого дома (корп. 3 ЖК «LIFE-Митинская Ecopark») площадью почти 25 тыс. кв. м. Общая площадь осваиваемой территории составляет 26,4 га, объем инвестиций - 28,4 млрд руб. Застройщиком выступает ГК «Пионер». Окончание реализации проекта комплексной застройки микрорайона намечено на 2018 г.», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок