Меню Поиск

Закрыть

Почти 600 учеников смогут пойти в новую школу в Раменках 1 сентября

26.07.2017 10:04

Почти 600 учеников смогут пойти в новую школу в Раменках 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , Раменки , Школьники , Москва

Новая общеобразовательная школа откроется 1 сентября в районе Раменки в Москве, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Новая общеобразовательная школа введена в эксплуатацию в районе Раменки (ЗАО) в Москве. Она построена за счет средств инвестора и откроется 1 сентября 2017 г. Школа была построена в составе жилого комплекса «Мосфильмовский» (ул. Мосфильмовская, д. 88). Разрешение на ввод в эксплуатацию было получено 5 июля 2017 г. Школа рассчитана на 592 места», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой.

По ее словам, в здании, помимо учебных классов, разместятся лаборатории для изучения биологии, химии и физики, кабинет для 3D-моделирования, два тренажерных зала, кабинет музыки и студии изобразительных искусств. Также на территории новой школы расположены стадион и баскетбольная площадка.

Уточняется, что площадь школы составляет 11,6 тыс. кв. м. Учебное здание передано частной организации «Новая школа», основанной благотворительным фондом «Дар».

ЖК «Мосфильмовский» общей площадью свыше 321 тыс. кв. м включает в себя девять жилых корпусов, подземный паркинг, школу, два детских сада. Застройщик ГК «МонАрх» планирует благоустройство и озеленение территории жилого комплекса, а также прилегающего к ней склона реки Раменка, который станет местом отдыха местных жителей. Окончание строительства ЖК предполагается в феврале 2019 г. Помимо школы, на территории ЖК планируется открыть два детских сада каждый на 125 мест. Один из них будет введен в эксплуатацию в августе, второй – в сентябре текущего года.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок