Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор: Административные санкции на Петербургский метрополитен могут быть наложены через суд

25.07.2017 17:54

Ространснадзор: Административные санкции на Петербургский метрополитен могут быть наложены через суд

Теги: Метро , Санкт-Петербург , Ространснадзор

Административные санкции по итогам проверки Санкт-Петербургского метрополитена будут рассмотрены в судебном порядке, а нарушения, выявленные в ходе проверки, и предписания ведомства, признаны в полном объеме. Об этом журналистам сообщил руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

«По Петербургскому метрополитену проверка завершена, она была фактически завершена в апреле-мае. Вынесено предписание, в соответствии с которым разработан план работ по устранению замечаний. Они реализуются. Есть особенности, связанные с тем, что не всегда можно реализовать. Поэтому особенности, связанные с тем, что наши административные санкции оспаривает администрация Петербургского метрополитена. Все, что касается нарушений требований, указанных в предписании, они признаны в полном объеме», - рассказал В.Басаргин.

Также В.Басаргин уточнил, что по проверкам других метрополитенов такая работа тоже практически завершена. «Там, где проводятся мероприятия Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, мы завершили их в первую очередь. Для нас базовой проверкой был Санкт-Петербург. В судебном порядке мы будем с ними решать по административным наказаниям. А по предписаниям там задача только одна – устранить замечания», - отметил В.Басаргин.

Так, по его словам, типичные замечания, которые были выявлены, касаются персонала, периметра, технических средств, которые применяются для обеспечения безопасности.

Кроме того, В.Басаргин пояснил, что проверки метрополитенов проводились по новым нормативным требованиям.

«Все, что касается результатов устранения недостатков они уже в рамках новой нормативной базы. Сейчас частично сформулированы предложения министерству транспорта для внесения изменений, в том числе по актам несанкционированных проникновений», - подчеркнул В.Басаргин.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок