Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект о продлении срока действия льгот по налогу на прибыль для резидентов ОЭЗ

25.07.2017 17:41

В Госдуму внесен законопроект о продлении срока действия льгот по налогу на прибыль для резидентов ОЭЗ

Теги: Льготы , законопроект , Госдума , Совет Федерации , особая экономическая зона

Член Совета Федерации Владимир Кравченко внес в Госдуму законопроект о продлении срока действия льгот по налогу на прибыль и страховым взносам для резидентов особых экономических зон (ОЭЗ). Соответствующий документ опубликован в электронной базе данный нижней палаты парламента.

«Целесообразно не только сохранить действующие льготы, но и продлить срок их действия», - говорится в тексте пояснительной записки к проекту.

Автором законопроекта отмечается, что в налоговый кодекс РФ федеральным законом от 30 ноября 2011 г. «О внесении изменений в федеральный закон «об особых экономических зонах в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ» внесены поправки, касающиеся увеличения для резидентов технико-внедренческих ОЭЗ и туристско-рекреационных ОЭЗ, объединенных решением правительства Российской Федерации в кластер, ставки налога на прибыль, подлежащей уплате в федеральный бюджет с 0% до 2% с 1 января 2018 г., и федеральным законом 03 июля 2016 г., касающиеся резкого увеличения для резидентов страховых взносов - с 14% в 2017 г. до 28% в 2019 г.

«Действующие пониженные тарифы страховых взносов для указанной категории плательщиков являются важным инструментом привлечения инвесторов и формирования инвестиционной привлекательности особых экономических зон», - подчеркивается в пояснительной записке.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок