Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект строительства детского сада в поселении Сосенское

25.07.2017 14:50

Москомархитектура согласовала проект строительства детского сада в поселении Сосенское

Теги: Строительство , Детские сады , Проекты , Москомархитектура

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект строительства детского сада в поселении Сосенское. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В Москомархитектуре согласовано архитектурное решение детского сада в Сосенском общей площадью более 2 тыс. 922 кв. м», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в строящемся квартале вблизи дер. Столбово в поселении Сосенское Новомосковского административного округа появится образовательный комплекс, в состав которого войдут школа на 1 тыс. 100 учеников и детский сад на 150 детей.

«Детский сад будет иметь два этажа и «П»-образный план, внутри которого будет сформирован дворик, для безопасности детей закрытый с улицы специальным ограждением. Основные входы в здание расположены на отметке ноль, что позволит обеспечить доступность входа без ступеней и пандусов. Здание будет развернуто главным входом к расположенной напротив школе. Между ними спроектирована рекреационная пешеходная зона», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что двусветное пространство вестибюля с витражным фасадным остеклением и музыкальный зал на первом этаже разделят трансформируемой перегородкой, которую в случае необходимости можно убрать. Высота наземных этажей - 3 м. На каждом этаже будет по три групповые ячейки, с игровыми, отделенными раздвижной перегородкой, спальнями, раздевалками и буфетными.

«Снаружи здание будет облицовано с применением фасадного кирпича, цветной штукатурки и ярких декоративных ламелей-витражей. Рядом с садиком спроектированы детские игровые и физкультурные площадки. Проектировщиком является ООО «ПИК-ПРОЕКТ», - добавили в пресс-службе столичного комитета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок