Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под домашним арестом А.Улюкаева

26.07.2017 12:25

Мосгорсуд оставил под домашним арестом А.Улюкаева

Теги: аресты , Суды , Обвиняемый , Улюкаев

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 15 августа 2017 г. бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в 2 млн долл. за положительную оценку ведомства, повлиявшую на результаты сделки при покупке «Башнефти», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Постановление Басманного суда о продлении срока меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого А.Улюкаева оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - огласил решение судья.

Защита попросила отменить решение суда. «Прошу апелляционную жалобу удовлетворить или разрешить А.Улюкаеву трехчасовые прогулки для поддержания его здоровья или для общения с детьми», - сказала его адвокат Лариса Каштанова.

Представитель гособвинения в свою очередь заявил в суде, что решение суда законно и обосновано. «Полагаю, что судебное решение является законным и обоснованным», - подчеркнул прокурор.

Ранее Басманный суд продлил А.Улюкаеву домашний арест до 15 августа 2017 г.

В конце мая 2017 г. Агентство «Москва» сообщало, что расследование уголовного дела в отношении А.Улюкаева завершено, ему предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере») в окончательной редакции. После ознакомления обвиняемым и его защитой с материалами дела, его передадут в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, а затем уже в суд для рассмотрения по существу.

В ноябре 2016 г. А.Улюкаев был задержан и с санкции Басманного суда помещен под домашний арест. 16 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ о его освобождении от должности министра в связи с утратой доверия.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.07.2017 17:55

Дело А.Улюкаева передано в Замоскворецкий суд Москвы

Подробнее

27.07.2017 17:05

Дело А.Улюкаева поступило в Замоскворецкий суд Москвы

Подробнее

02.08.2017 12:39

Процесс по делу А.Улюкаева начнется 8 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок