Меню Поиск

Закрыть

Застройщик складского здания на Комсомольской площади демонтировал самовольно возведенные конструкции

25.07.2017 12:27

Застройщик складского здания на Комсомольской площади демонтировал самовольно возведенные конструкции

Теги: Демонтаж , Мосгосстройнадзор , Склады , Застройщики

Застройщик складского здания на Комсомольской площади ООО «Универмаг МСК» добровольно демонтировал самовольно возведенные конструкции, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Застройщик складского здания на Комсомольской площади, д. 1а, стр. 1, 2 в центре Москвы по требованию Мосгосстройнадзора добровольно демонтировал самовольно возведенные конструкции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по согласованию с прокуратурой Москвы Мосгосстройнадзор провел внеплановую проверку объекта, в ходе которой было установлено, что застройщик ООО «Универмаг МСК» без оформленного в установленном порядке разрешения на строительство провел реконструкцию зданий с устройством дополнительных перекрытий (антресольных этажей).

«В результате увеличились технико-экономические показатели, появились дополнительные эксплуатируемые площади. Кроме того, застройщик в нарушение Градкодекса производил эксплуатацию объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию. На момент проверки в здании осуществлялась складская деятельность», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что застройщику было выдано предписание с конкретным сроком устранения нарушений, в отношении юридического и должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Как подчеркивается, в ходе проверки устранения нарушений было установлено, что предписание комитета выполнено, антресольные этажи разобраны за счет собственных средств застройщика.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок