Меню Поиск

Закрыть

Более 200 столичных чиновников в 2017 г. пройдут курс по борьбе cо стрессом и профессиональным выгоранием

эксклюзив

25.07.2017 11:40

Более 200 столичных чиновников в 2017 г. пройдут курс по борьбе cо стрессом и профессиональным выгоранием

Теги: Чиновники , Образование , Правительство Москвы , Обучение

Более 200 московских чиновников до конца 2017 г. пройдут курс cо борьбе по стрессом и профессиональным выгоранием при Московском городском университете управления (МГУУ) правительства Москвы. Об этом Агентству городских новостей сообщили в пресс-службе университета.

«С февраля по июль обучение по программе «Управление стрессом. Профилактика профессионального выгорания» прошли 106 человек (пять групп). До конца года планируется обучить еще 123 человека, из них на следующее обучение 4 августа записаны 20 человек», - сообщил собеседник агентства.

Обучающий курс «Управление стрессом. Как избежать профессионального выгорания» включен в программу дополнительного образования при МГУУ правительства Москвы. В рамках курса участникам рассказывают о видах стресса, его индивидуальных и групповых факторах, типах реакций на стресс, особенностях поведения каждого типа и возможных рисках, а также способах управления стрессом.

В образовательные программы МГУУ правительства Москвы также включен online-курс по борьбе со стрессом.

Ранее в пресс-службе университета Агентству «Москва» сообщали, что в 2016 г. его планировали пройти 18 тыс. столичных чиновников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок